Барнаульский футболист вызван в сборную России

Спорт, 21:19, 06.10.2019

Соболев возглавляет гонку бомбардиров Российской Премьер-Лиги

Пресс-служба сборной России на своей странице в Twitter подтвердила информацию о том, что нападающий самарских "Крыльев Советов", уроженец Барнаула Александр Соболев вызван в команду вместо нападающего московского "Локомотива" Фёдора Смолова, который получил травму.

Соболев возглавляет гонку бомбардиров Российской Премьер-Лиги. В активе 22-летнего игрока 10 забитых мячей (2 — с пенальти) и 3 результативные передачи.

Смолов получил травму бедра в середине первого тайма домашнего матча 12-го тура чемпионата России с тульским "Арсеналом" (2:1). 29-летний футболист покинул поле на 20-й минуте.

На голосовании болельщиков 22-летний спортсмен обошел капитана сборной России Артема Дзюбу

На следующей неделе сборная России проведёт два матча квалификационного турнира чемпионата Европы — 2020. 10 октября подопечные Станислава Черчесова в Москве сыграют с Шотландией, а 13-го в Никосии встретятся с Кипром.