Заведующий Власихинским кладбищем в Барнауле говорит о давлении начальства

Общество, 11:07, 08.10.2019
Заведующий Власихинским кладбищем в Барнауле говорит о давлении начальства
Заведующий Власихинским кладбищем в Барнауле говорит о давлении начальства Фото: regnum.ru

Ранее в СМИ появилась информация о том, что на кладбище несколько дней не закапывали могилы семерых людей

На кладбище в барнаульском посёлке Власиха, где хоронят безродных людей, не были должным образом захоронены семь человек, большинство из которых – дети. Информация об этом ранее появилась в СМИ и соцсетях, а затем региональный Следком сообщил о начале проверки по данному факту.

Между тем стало также известно о внутренних конфликтах администрации этого кладбища. Об этом рассказал и передал видео, подтверждающее то, что могилы действительно не были закопаны в течение нескольких дней, ИА REGNUM заведующий этим кладбищем Владимир Каминский.

По его словам, летом 2019 года по распоряжению вышестоящего начальства (МУП "Специализированная похоронная служба Барнаула") он был отстранён от работы с захоронениями, а полномочия возложены на старшего смотрителя Никиту Гончарова.

"Этот молодой человек — засланный казачок. Является сыном экс-руководителя МУП "Горзеленхоз" Сергея Гончарова, которого в сентябре 2018 года задержали за взятку. До этого Гончаров успел поработать и в похоронной службе, поэтому связи остались. И теперь он у нас здесь пытается коммерцией заниматься. Сказал: у меня высшее образование, я копать могилы не буду. Те, кто это делал — у всех зарплаты в пользу Гончарова упали. Пока меня не отстранили, я был против того, чтобы вписывать его в наряды на копание могил, потому что он этой работой не занимался. Ему деньги нужны, больше ничего. Написали в трудовую инспекцию — началась травля, посыпались выговоры. Им мало меня отстранить, они теперь хотят Гончарова заведующим поставить, а меня выживают. Вы бы знали, какими унизительными матерными словами меня, отдавшего этой работе 22 года, начальники покрывали, заявив, что у меня теперь только два варианта: уволиться самому или быть уволенным. На днях меня уведомили о сокращении моей должности. С декабря мне, заведующему, предлагают перейти в трактористы или уборщики на других кладбищах", — рассказал Владимир Каминский.

В свою очередь глава МУП "Специализированная похоронная служба Барнаула" Виталий Иконников подтвердил изданию, что ситуация с незакопанными могилами действительно была.

"Да, действительно, несколько могил с 4 октября не закопали, потому что трактор сломался. Но это прямая обязанность заведующего кладбищем. И если вы опубликуете данное видео, я его тут же уволю", – отметил он.

Пожалуй, очевиден конфликт между руководством и подчиненным. И чем он закончится, пока сложно предположить. А пока стоит дождаться окончания проверки, инициированной СУ СКР по Алтайскому краю.

Следком проверяет, почему несколько могил не закопали на кладбище в Барнауле

Следователи изучают информацию, ранее изложенную в СМИ и соцсетях

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей