Рожденной с "маской Бэтмена" девочке из США сделали первую операцию в России

Медицина, 20:13, 08.10.2019

Процедура под местной анестезией продлилась час

Врачи в Краснодаре провели первую из шести-восьми операций шестимесячной гражданке США по удалению родимого пятна, которое покрывает практически все лицо девочки. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на городскую специализированную клинику лазерной фотодинамической терапии. Всё прошло в штатном режиме.

"Никаких осложнений, никаких непредвиденных ситуаций <…> Обработали в первую очередь лобную часть, до бровей", – сообщил агентству исполнительный директор клиники Андрей Алексуткин.

По его словам, операция под местной анестезией продлилась час. Сейчас малышка чувствует себя хорошо – охотно кушает и пьет.

После первой процедуры врачи смогут определить, как долго у пациентки проходит регенерация тканей. Тогда они смогут более точно скорректировать время лечения Луны.

В аккаунте матери девочки в Instagram появилось видео, на котором видно, что девочка улыбается и не высказывает беспокойства, хотя на лбу у неё стерильная повязка.

Рожденную с маской Бэтмена 6-месячную девочку из США прооперируют в России

Малышка с мамой должна прибыть в столицу Краснодарского края со дня на день

Ранее стало известно об истории девочки из США по имени Луна Феннер, которая появилась на свет с огромным черным родимым пятном (гигантским меланоцитарным невусом) на лице. По словам родителей малышки, предложенные американскими врачами процедуры по удалению пятна были дорогостоящими и травматичными. Краснодарские медики связались с семьей и предложили ей свои услуги.

На позапрошлой неделе девочка вместе с мамой Каролиной Феннер прибыла в Краснодар.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей