Мешала жить. Завершено расследование дела об убийстве 11-месячной бийчанки

Общество, 18:14, 08.10.2019

Следователи сообщили о завершении расследования резонансного уголовного дела об убийстве ребенка

Следственными органами СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы Бийска, обвиняемой в убийстве своей 11-месячной дочери.

Как рассказали в правоохранительных органах, женщина, воспитывая ребенка, вела асоциальный образ жизни и злоупотребляла спиртным.

"Ночью 28 июля она с дочерью вернулась домой из гостей в состоянии алкогольного опьянения. В связи с тем, что ребенок не мог успокоиться и плакал, женщина с силой нанесла удар по голове девочки, а затем, взяв за ноги, ударила ее о стену, после чего пошла спать", – говорится в сообщении регионального Следкома.

Малыш умер от кровоизлияния в мозг. Утром, обнаружив, что дочь мертва, мать завернула ее тело в полиэтиленовый пакет и подбросила в подъезд чужого дома.

В ходе следствия обвиняемая вину в убийстве признала полностью. При этом она рассказала, что желала смерти ребенка, так как дочь мешала ей вести праздный образ жизни и отнимала много сил и времени.

Стоит отметить, что преступление следователи называют циничным и жестоким.

"С достаточными доказательствами, подкрепленными результатами судебных экспертиз и показаниями свидетелей, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", – резюмируют в алтайском СКР.

Напомним, это дело вызвало широкий общественный резонанс. После совершения убийства женщина скрывалась у своих знакомых в селе Алтайское. В ночь на 1 августа правоохранители задержали ее и доставили в Бийск. Сейчас она находится под арестом.

Расследование уголовного дела продолжается

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей