Губернатор Иркутской области поделится кровно заработанными с нуждающимися

Политика, 10:12, 15.10.2019
Губернатор Иркутской области поделится кровно заработанными с нуждающимися
Губернатор Иркутской области поделится кровно заработанными с нуждающимися Фото: Президент России

По словам чиновника, он давно уже так делает и планирует продолжить после увеличения своего оклада

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко готов отдавать часть своей заработной платы на благотворительность. Как пишет "Политсибру", ранее чиновник увеличил оклад себе и некоторым лицам, занимающим государственные должности, а также предусмотрел получение премий. По словам Левченко, такое решение связано с ростом доходной части бюджета Иркутской области на 88%. 

"Четыре года назад, когда меня избрали губернатором, в области была тяжелая финансовая ситуация. В бюджете не хватало пяти миллиардов рублей, были огромные государственные долги. Тогда я принял решение снизить на 10% зарплату себе, своим заместителям и министрам. За эти годы провели серьезную работу, и бюджет области вырос с 97 миллиардов до 213. Сейчас мы обеспечиваем социальные проекты в полном объеме. При этом уровень зарплат в бюджетных организациях остался достаточно невысоким", – рассказал Левченко.

При этом губернатор Иркутской области пояснил, что он давно отдает часть зарплаты в благотворительный фонд, в том числе помогающий жителям подтопленных территорий. И с прибавкой он готов поступить так же.

По данным "Политсибру", оклад губернатора составляет 18 800 рублей. А увеличится он до 27 167 рублей.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей