Барнаульский полигон примет мусор у горожан бесплатно

Общество, 11:30, 15.10.2019

Акция продлится с 17 по 25 октября и распространяется на листву, ветки деревьев и дорожный смет

Барнаульский полигон готов примять мусор с придомовых и общественных территорий. Данная акция проходит в рамках месячника санитарной очистки Барнаула. Специалисты считают, что это должно помочь решить проблему сезонного перенакопления контейнерных площадок.

С 17 по 25 октября горожане смогут привести на полигон листву, ветки деревьев и дорожный смет. Так как этот мусор не относится к твердым коммунальным отходам, то его примут совершенно бесплатно.

Такую акцию на полигоне проводят два раза в год: в апреле и октябре. В это время жители наводят порядок на своих придомовых территориях и часто листва с ветками деревьев оказываются в бункерах, которые предназначены исключительно для твердых коммунальных отходов.

"Сейчас в частном секторе Барнаула происходит резкое увеличение объемов отходов, не относящихся к ТКО, – комментирует заместитель генерального директора компании-регионального оператора “ЭКО-Комплекса” Сергей Яремака.  -  В первую очередь, речь идет о ветках и листве. Емкости просто не рассчитаны на них. В итоге бункеры стоят переполненными, а рядом с ними – кучи мусора."  

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей