Результаты медицинской экспертизы отца сестер Хачатурян: склонен к насилию

Результаты медицинской экспертизы отца сестер Хачатурян: склонен к насилию
Результаты медицинской экспертизы отца сестер Хачатурян: склонен к насилию Фото: google.com

Согласно данным экспертизы, он обладал склонностью к сексуальному влечению к подросткам

Стали известны результаты медицинской экспертизы отца сестер Хачатурян. Согласно полученным данным, Михаил Хачатурян был склонен к психологическому насилию и обладал склонностью к сексуальному влечению к подросткам, сообщает РБК.

По мнению адвоката Крестины Хачатурян Алексея Липцера, данные экспертизы должны повлиять на позицию суда по громкому делу. "Экспертиза подтверждает, что с его стороны было насилие в отношении девушек и они находились в состоянии необходимой обороны", – объяснил  Липцер.

Видео следственного эксперимента с сестрами Хачатурян выложили в Сеть

На записи девушки подробно рассказывают, как действовали в день убийства

Результаты медицинской экспертизы говорят о том, что у Михаила Хачатуряна было смешанное расстройство личности. А это значит, что он был склонен к авторитаризму, стремлению к доминированию и контролю. Кроме того, исходя из данных экспертизы, эксперты пришли к выводу о наличии у Хачатуряна эфебофилии — влечения к подросткам.

В документе, который был опубликован ранее телеграм-каналом Mash, сказано: "Он применял оскорбления, унижения, угрозы, грубую вербальную и физическую (также с использованием различных видов оружия) агрессию (побои, издевательства), в том числе неспровоцированную в нейтральных ситуациях. Помимо этого, на протяжении нескольких лет Хачатурян М.С. подвергал своих дочерей — Хачатурян М.М., Хачатурян А.М. и Хачатурян К.М. физическому и сексуальному насилию".

По заявлению Юлия Нитченко, адвоката Марины и Наиры Хачатурян, этот документ подлинный.

 

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей