Как выжить при автомобильной аварии, рассказали в МЧС

Общество, 16:11, 15.10.2019
Как выжить при автомобильной аварии, рассказали в МЧС
Как выжить при автомобильной аварии, рассказали в МЧС Фото: radiokp.ru

Спасатели, учитывая многолетний опыт ликвидации аварий, рассказали, как можно выжить и минимизировать возможные травмы при аварии

В МЧС дали советы, как избежать серьезных травм в дорожно-транспортных происшествиях.

"Если в ходе поездки на автомобиле возникла опасность столкновения со встречной машиной, надо сделать все возможное, чтобы избежать лобового удара: в такой ситуации даже дерево предпочтительнее летящего с большой скоростью автомобиля", – отметили в спасательном ведомстве.

Кстати, столкновение с неподвижным предметом крылом может иметь намного более серьезные последствия, чем всем бампером.

Также в сложной дорожной ситуации спасатели советуют не паниковать, а сохранять самообладание – это позволит управлять машиной до последней возможности.

"Перед столкновением с препятствием необходимо напрячь все мышцы и не расслабляться до полной остановки машины. Желательно также вдавить спину в сиденье, а руки упереть в рулевое колесо. Пассажирам на заднем сиденье рекомендуется постараться упасть на пол. Если рядом находится ребенок, его необходимо накрыть собой", – говорится в сообщении.

Если двери заклинило, покинуть салон автомобиля необходимо через окна, открыв их или разбив тяжелыми подручными предметами. После нужно вызвать спасателей, резюмирует МЧС.

Не стоит идти в лес, если Вы ничего не знаете о грибах

Читать tolknews.ru в

Лента новостей