Съемки столичного фильма пройдут на Алтае

Культура, 11:01, 15.11.2018
Съемки столичного фильма пройдут на Алтае
Съемки столичного фильма пройдут на Алтае Фото: culture22.ru

Через несколько месяцев съемочная группа приедет полным составом для начала работы над лентой

Полнометражный фильм "Земля Эльзы" по одноименной пьесе Ярославы Пулинович планируют снять в Алтайском крае кинематографисты столицы. Съемки начнутся будущим летом, сообщили в краевом Минкультуры.

Также в Алтайском театре кукол "Сказка" и Алтайском государственном театре для детей и молодежи имени Валерия Золотухина прошел кастинг на эпизодические роли среди местных артистов. В итоге некоторые из них примут участие в съемках.

Отмечается, что для съемочной группы из Москвы был организован тур по Алтайскому краю и Республике Алтай. Продюсер картины Илья Комаров, режиссер и сценарист Юлия Колесник, а также оператор-постановщик Евгений Цветков выбирали места, где будет в дальнейшем проходить работа над фильмом.

Планируется, что съемки будут проходить как в городе, так и в деревенской местности. Выбирая натуру, киногруппа побывала в Барнауле, Горно-Алтайске, Белокурихе, а также селах Чарышское, Солонешное, Тулата, Чемал, Турочак, Онгудай и других. При этом кинематографисты искали не только природные достопримечательности, но и подходящие для съемок дома сельских жителей, магазины, больницы и дома культуры.

"Так получилось, что никто из нашей небольшой группы не был на Алтае до этого. Но мы возлагали огромные надежды на то, что нам предстояло увидеть, и они полностью оправдались! Алтай – прекрасное место, чтобы снимать кино. К сожалению, этим пока мало кто пользуется, мы попробуем изменить это хорошим примером", – отметил Илья Комаров.

Лента новостей