"Это конец": совершившая суицид новосибирская школьница предупредила о смерти

Общество, 10:43, 18.10.2019
"Это конец": совершившая суицид новосибирская школьница предупредила о смерти
"Это конец": совершившая суицид новосибирская школьница предупредила о смерти Фото: nsk.kp.ru

Утром 17 октября в одной из школ Новосибирска 15-летняя девочка покончила с собой в туалете учебного заведения

Специальная комиссия проведет проверку в новосибирской школе № 112, где 17 октября совершила суицид ученица 10-го класса. Как сообщает региональная прокуратура, также организована проверка испoлнения закoнодательства oб образовании и об oсновах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несoвершеннолетних.

В то же время, согласно информации в соцсетях, девочка проживала в полной благополучной семье – с мамой, отчимом и четырехлетним братом. Известно также, что в школе № 112 она была новенькой, проучилась всего 1,5 месяца, и за этот период обучения вопросов к ней не возникало.

Однако на своей странице в соцсети подросток в день своей смерти утром написала "Это конец". Также в статусе у нее было указано "произошла смерть".

По неподтвержденной версии, в этот день о намерении школьницы могла знать ее подруга.

"Занятия у нашего класса начинались со второго урока, но эта девочка вместе со своей подружкой-одноклассницей пришла к первому. Она точно знала, что сегодня сделает, потому что принесла красную веревку. Вместе с подружкой они сидели в коридоре и вдвоем плакали. И к ним подошел мальчик-одноклассник, спросил: "Что случилось?" Они отмахнулись: "Отстань". После этого девочки пошли в туалет...", – цитирует "КП Новосибирск" одноклассницу девочек.

Всю информацию сейчас проверяют следователи. Напомним, 15-летняя девочка в Советском районе Новосибирска, по предварительным данным, совершила самоубийство в школе утром 17 октября. Тело ученицы 10-го класса было обнаружено в туалете учебного заведения. Возбуждено уголовное дело.

Смерть ученицы в школе Новосибирска: что известно о ЧП

Тело ребенка обнаружили слишком поздно

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей