Илон Маск на видеомосте с Краснодаром оценил российское образование

Общество, 10:02, 19.10.2019

Он также поделился с участниками форума мыслями о необходимости быть полезным окружающим

Основатель компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск вышел на связь из Калифорнии с участниками форума "Дело за малым!", который состоялся в Краснодаре. Об этом сообщает РИА "Новости".

Предприниматель заявил, что считает российское образование достойным, и назвал кубанцев "классными".

"Мне кажется, что образование очень хорошее в России. Мне кажется, что в России много талантов и много чего интересного из технологий есть в России", — сказал Маск в ходе сеанса видеосвязи.

Он также поделился с участниками форума мыслями о необходимости быть полезным окружающим и выразил уважение тем, кто "по-настоящему что-то нужное делает".

 

Отвечая на вопрос о том, как он у знал о приглашении на форум, Макс пошутил, что информация пришла к нему "из космоса". Но потом все-таки признался, что не мог не увидеть билборд прямо под окном его компании. Ему также понравилось снятое организаторами видео, после которого, по его словам, он подумал, что "эти ребята юмористы" и ему стоит каким-то образом поучаствовать в событии.

Участники форума горячо приветствовали гостя громкими аплодисментами.

В ходе общения Маск выразил готовность рассмотреть разработку жителя Краснодара – операционную систему для электромобилей.

Однако он не ответил, приедет в Россию или нет

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей