Семья Марии Бутиной готовится встретить ее в аэропорту Москвы

Общество, 10:26, 19.10.2019

Однако ни номера рейса на котором прилетит девушка, ни времени родные не знают

Семья заподозренной в шпионаже в США россиянки Марии Бутиной с нетерпением ждет ее освобождения из американской тюрьмы и намерена встретить девушку в одном из московских аэропортов после ее возвращения на родину. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на отца девушки.

"Мы конкретики не знаем, будем встречать, наверное, в одном из московских аэропортов семьей, еще одна дочь приедет из Санкт-Петербурга, в ближайшие дни все станет ясно", – сказал агентству Валерий Бутин, отметив, что дни ожидания встречи с Марией будут волнительными для близких.

Пока родственники точно не знают, как пройдет процедура. Известно только, что дата освобождения не меняется – это 25 октября. В этот день россиянку передадут сотрудникам миграционной службы, которые должны депортировать ее в течение суток из страны.

Однако ни номера рейса, на котором прилетит Бутина, ни времени родные не знают.

По словам отца девушки, она держится, старается заниматься спортом и активно изучает английский

Бутина была задержана в США в июле 2018 года. Она признала себя виновной в сговоре с целью работы на иностранные власти и была приговорена к 18 месяцам тюрьмы. В противном случае ей бы грозило многолетнее тюремное заключение.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей