Премьера спектакля "Мой папа - Питер Пэн" состоялась в Молодежном театре Алтая

Культура, 9:22, 20.10.2019

Следующие показы волшебной трагедии состоятся 20 октября и 7 ноября

19 октября в Молодежном театре Алтая состоялся премьерный показ волшебной трагедии польского режиссера Бениамина Коца по пьесе Керен Климовки "Мой папа – Питер Пэн". Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края.

В постановке главный герой рассказывает своему сыну, что он и есть тот самый Питер Пэн из их детской сказки, потому иногда опаздывает, отсутствует или забывает переодеть сына в школу. Эта история – игра отца и сына, вымысла и правды, сказки и реальности, которая зайдет слишком далеко.

Особенностью постановки стало то, что зрители находятся в центре сцены, они сидят на круге, который постоянно поворачивают то к одной локации, то к другой. Такая форма позволяет пришедшим на спектакль полностью погрузиться в повествование и по-особому увидеть воспоминания мальчика.

В июне Коц представил свое видение спектакля на творческой лаборатории новой режиссуры и современной драматургии "#ВСМЫСЛЕ". Эскизы спектаклей по пьесам 2018 года создавали студенты международной магистратуры при столичном Центра им. Мейерхольда и Школы-студии МХАТ, а курировали их известный режиссер, худрук ЦИМ Виктор Рыжаков и арт-директор Центра Елена Ковальская.

Работа молодого режиссера стала лидером голосования у зрителей и экспертов, именно поэтому эскиз в итоге стал полноценным спектаклем со своими костюмами и декорациями.

Следующие показы волшебной трагедии "Мой папа – Питер Пэн" состоятся 20 октября и 7 ноября.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей