Названы три самые вредные привычки автомобилистов

Общество, 3:17, 18.01.2020
Названы три самые вредные привычки автомобилистов
Названы три самые вредные привычки автомобилистов Фото: kolesa.ru

Одна из них – управление машиной одной рукой

Из всего многообразия вредных привычек автомобилистов три считаются самыми опасными, в том числе для жизни и здоровья водителя и пассажиров.

Спорная норма до сих пор вызывает много вопросов у автовладельцев

Как пишет "Тарантас Ньюс", одной из самых распространенных и вместе с тем опасных привычек является постоянное нахождение одной из рук на рычаге коробки передач в процессе движения. Опытные водители говорят о том, что при резком маневре далеко не каждый сможет справиться с управлением, если рулить только одной рукой.

Та же самая проблема может возникнуть у тех, кто курит во время движения или разговаривает по телефону.

Еще одной вредной привычкой считается склонность к длительному торможению. Доказано, что при частом и продолжительном нажатии педали тормоза происходит повышенный износ тормозных колодок и дисков.

Еще одной серьезной ошибкой считается отказ от прогрева двигателя перед поездкой. Также эксперты обращают внимание на то, что показатели оборотов двигателя не должны подниматься свыше 2 тысяч оборотов в течение первых 5-10 минут поездки.        

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Одна из самых вредных привычек автомобилистов - гнать сломя голову, несоразмеряя скорость движения с дорожной обстановкой. PS Хорошо у вас тут в лентах комментариев. Тихо и спокойно как на кладбище...

Лента новостей