Совладельцев барнаульского "Бахетле" признали банкротами

Экономика, 16:41, 21.10.2019

Какая судьба ждет магазин, пока неизвестно

Суд признал банкротом новосибирского ритейлера Виталия Насоленко. Он вместе с братом задолжал банку около миллиарда рублей, сообщает "Политсибру".

В феврале фирма "Коллекторское агентство "Брокер-Консалт" подала в суд иск о признании братьев банкротами. В итоге Евгения Насоленко признали банкротом в июне этого года, а дело Виталия отложили до конца сентября. 

На прошлой неделе решение было принято. Теперь в отношении Виталия Насоленко введена процедура реализации имущества, которая продлится до 9 апреля. Имущество брата также продадут до 16 апреля.

По словам финансовых управляющих должников, долг Виталия составляет около 412,2 миллиона рублей, Евгения – около 430 миллионов. 

Напомним, два года назад суд признал АО "Новые торговые сети" ("НТС") братьев Насоленко банкротом. Организация управляла магазином "Добрянка" в Новосибирске, двумя "Бахетле" в Барнауле и двумя в Новосибирске (по франшизе), а также сетями магазинов "Столичный", "Санберри", "Лидер экономии" и "Универсам удачных покупок".

В Барнауле работает лишь один магазин "Бахетле", второй был закрыт в ТЦ "Весна" в 2015 году. Арендаторы подали на ритейлера в суд из-за неоднократной просрочки арендной платы.

Роботизированная аптека скоро появится в "Бахетле"

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

бедняги! да, там высокие цены, для нищих зарплат не по карману, но богатые могли покупать там вкусные, свежие, оригинальные продукты. А теперь миллиард долларов долга банку. Ребята, вы все равно молодцы, хороший был магазин Бахетле. К сожалению, это всё. Уйдёт налогоплательщик и работодатель очередной. Даже такие закрываются, разорившись, не говоря уже о мелких лавочниках без официального трудоустройства для сотрудников, отчислений в фонды и без пенсий для сотрудников в будущем.

Лента новостей