Жители Курьи просят отремонтировать свой мемориал ВОВ к юбилею Победы

Общество, 17:15, 21.10.2019

Жители Курьи обратились с этим вопросом к Александру Романенко

Мемориал воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ, в Курье построили в 1975 году в честь 30-летия Победы. Последний ремонт здесь проводили еще в 2009-м, так что памятное место давно пришло в негодность. Нужно переложить плитку, да и сам мемориал требует покраски. Так как в 2020 году в России будут отмечать 75-летие Победы, жители Курьи хотят, чтобы их мемориал привели в порядок и отремонтировали в рамках государственных программ. Глава района Александр Купин обсудил этот вопрос с секретарем Алтайского регионального отделения "Единой России", председателем Алтайского краевого Законодательного Собрания Александром Романенко, который 18 октября работал в Курьинском районе.

"В ближайшее время мемориал будет включен в соответствующий реестр, после чего его можно будет включить в государственные программы по ремонту. Мы знаем, что вы внесли предложения в проект бюджета Алтайского края на 2020 год, одно из которых — принять госпрограмму по ремонту и благоустройству мемориалов Великой Отечественной войны до 2025 года. Если удастся включить наш памятник в эту программу к 75-летию Победы, то жители Курьинского района будут благодарны", – сказал Александр Купин.

Александр Романенко отметил, что в программу войдут 75 мемориалов, расположенных в городах и районах края. Заявку Курьинского района рассмотрят при формировании итогового списка.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей