Машину забрали в Барнауле на штрафстоянку? Рассказываем, как ее спасти

Машину забрали в Барнауле на штрафстоянку? Рассказываем, как ее спасти
Машину забрали в Барнауле на штрафстоянку? Рассказываем, как ее спасти Фото: autonews.autoua.net

Штраф за неправильную парковку составляет от 1500 до 5000 рублей

1

Моей машины нет на парковке. Что делать?

Итак, вы обнаружили, что место, на котором вы припарковали свою машину, пусто. Первое действие – вдохнуть, выдохнуть и не паниковать! Скорее всего, ваш автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку. Дальше нужно позвонить в дежурную часть ГИБДД по Барнаулу и убедиться в том, что транспортное средство было действительно эвакуировано на штрафстоянку. Телефон: 393-555. В ГИБДД вам должны дать информацию о том, на какой именно штрафстоянке находится автомобиль.

2

Где находится автомобиль, выяснили. Что дальше?

"Если документы на автомобиль остались в машине, то нужно ехать на штрафстоянку. Сотруднику стоянки нужно будет объяснить ситуацию, и тогда в его присутствии можно будет открыть машину и достать все необходимое", – рассказал автоюрист Никита Секирин.

Далее, по словам эксперта "ТОЛКа", нужно ехать в ГИБДД по адресу: 10-я Западная, 5. При себе нужно иметь следующие документы: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации автомобиля, а также полис ОСАГО. В ГИБДД вам выпишут штраф, который нужно будет оплатить в течение 60 дней в любом отделении Сбербанка. Затем с предписанием от ГИБДД уже можно отправляться на штрафстоянку за своим автомобилем. Правда, там вам нужно будет рассчитаться за эвакуацию и стоянку.

3

Сколько стоит это удовольствие?

Во-первых, нужно будет заплатить штраф ГИБДД за неправильную парковку. Тут суммы разнятся – от 1500 рублей до 5000 рублей. Все зависит от того, откуда именно был эвакуирован автомобиль. Во-вторых, нужно будет заплатить за услуги эвакуатора. В настоящий момент – 2428 рублей. Также "отстегнуть" придется и за стоянку. Один час нахождения автомобиля там стоит 71 рубль.

4

Сколько штрафстоянок в Барнауле?

Сейчас в краевой столице три штрафстоянки. Их адреса: Правобережный тракт, 28, Малахова, 169 "в", проспект Калинина, 116/3 к2.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей