Следователи нашли сейф с золотом на месте прорыва дамб в Красноярском крае

Стало известно, что в сейфе находилось 18 килограммов золота

В Следственном комитете заявили, что на месте прорыва дамб был найден сейф, в котором находилось девять колб, предположительно, с золотом, сообщает RT.

"... обнаружено девять колб с неповреждёнными пломбами, предположительно, с золотом, а также 14 опечатанных пакетов с концентратом для вторичной обработки, которые изъяты и приобщены к материалам уголовного дела", — говорится в сообщении пресс-службы.

В СК добавили, что будут ходатайствовать о наложении ареста на найденное золото, которое будет использовано для возмещения ущерба пострадавшим.

Расследование уголовного дела продолжается

Напомним, 19 октября в районе поселка Щетинкино в Красноярском крае на реке Сейбе прорвало дамбы на золотодобывающем прииске, который разрабатывала компания "Сисим" (входит в холдинг "Сибзолото"). В результате случившегося 15 сотрудников компании погибли, еще пятеро пропали без вести. По последним данным, пострадали 44 человека. На месте трагедии продолжают работать спасатели. По данным следователей, причиной произошедшего могли стать нарушения при проведении золотодобычи.

Лента новостей