Сериал "Год культуры" с Федором Бондарчуком в главной роли стартует на ТНТ

Культура, 15:05, 15.11.2018

Действие происходит в несуществующем городе Верхнеямске

Самый ожидаемый сериал 2019 года "Год культуры" с Федором Бондарчуком в главной роли стартует на ТНТ-PREMIER с 22 ноября.

Сериал рассказывает о том, как нерадивый чиновник Виктор Михайлович Сычев (Федор Бондарчук) отправляется в ссылку на кафедру словесности в региональный вуз. Там ему придется сменить уютное кожаное кресло и просторный кабинет на шаткую табуретку и пыльную аудиторию.

Жизнь главного героя изменилась буквально в один миг, буквально по одному вовремя заданному вопросу во время прямой линии с президентом от заведующего кафедрой литературы Верхнеямского филологического института Софьи Белозеровой (Мария Ахметзянова). Женщина была обеспокоена бездействием московских чиновников. Она решила постучаться  в самую высокую инстанцию. Однако решение проблемы случилось традиционное: высокомерного Сычева спустили с небес "на место", чтобы устранить перегибы и недочеты. Столичный чиновник направляется из Москвы в провинциальный Верхнеямск.

Продюсер сериала Вячеслав Дусмухаметов рассказал, что Верхнеямска не существует в действительности. Это собирательный образ провинциальных городов. Столица vs регионы, чиновник vs народ — это основные конфликты сериала.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей