Бренд "Фирсова Слобода" вызвал конфликт в Барнауле

Бренд "Фирсова Слобода" вызвал конфликт в Барнауле
Бренд "Фирсова Слобода" вызвал конфликт в Барнауле Фото: 2gis

В УФАС решается вопрос о привлечении ответственного к административной ответственности

Регистрацию товарного знака "Фирсова слобода" признали недобросовестной в Барнауле, сообщает "Политсиб.ру со ссылкой на пресс-службу Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю.

Речь идет об использовании бренда одноименным агентством недвижимости при более раннем его применении другой аналогичной компанией  – АН "Дом".

Уточняется, что конфликт между фирмами разгорелся после того, как ООО "Фирсова слобода" в 2018 году зарегистрировало одноименный товарный знак и запретило конкуренту его использовать. При этом обе фирмы оказывают риелторские услуги по объектам, расположенным в селах Фирсово и Санниково в окрестностях Барнаула.

В итоге в "Доме" посчитали, что конкурент приобрел исключительное право на узнаваемый бренд "с целью получения преимуществ" и "его устранения с рынка" и обратился с жалобой в УФАС.

Изучив обстоятельства дела, в Службе определили, что недобросовестность действий правообладателя при регистрации права на товарный знак должна быть установлена на стадии обращения с заявкой на его регистрацию, поскольку именно в этот момент реализуется умысел на недобросовестное конкурирование с другими участниками рынка.

В настоящее время в управлении решается вопрос о привлечении общества к административной ответственности.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
Убил ребенка, сходил на Украину и теперь помилован: детали
В России на пляже молния убила троих, включая ребенка.
Слили инфу о человеке, катавшем девушку на военном самолете
Кто в России в Кремле привел Россию к огромным убыткам.
За жизнь ребенка банкирши объявили стоимость миллиард
В России двоих детей засыпало песком во время игры: погибли
Этот пакет санкций введут через 50 дней
В ГАИ за отсутствие этого документа разрешили штрафовать
Если любите шашлыки в сезон, то делайте это и точно не отравитесь
Государственный мессенджер MAX будет под ИХ ведомством

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4