На родине Михаила Калашникова проходят праздничные мероприятия

Общество, 11:38, 25.10.2019
На родине Михаила Калашникова проходят праздничные мероприятия
На родине Михаила Калашникова проходят праздничные мероприятия Фото: Пресс-служба Губернатора Алтайского края

На малой родине знаменитого оружейного конструктора проходят мероприятия в честь его юбилея

25 октября в алтайском селе Курья, на малой родине знаменитого оружейного конструктора Михаила Калашникова, проходят мероприятия в честь 100-летия со дня его рождения.

Утром в пятницу в селе состоялся Чин великого освящения храма Знамения Пресвятой Богородицы. Храм был построен в 1909 году, в 1936 году его закрыли и здание использовалось как зернохранилище, затем в нем располагался Дом культуры. И лишь в 2012 году здание передали Церкви, спустя два года там проводились восстановительные работы, причем при оформлении храма в ходе реставрации использовались работы колыванских камнерезов.

Кроме того, в Курье сегодня также запланированы юбилейные мероприятия, в которых примут участие дочь Михаила Калашникова Елена Михайловна, а также представители регионального правительства и депутаты, почетные гости из разных регионов России.

Будут возложены цветы к бюсту Михаила Калашникова, пройдет обзорная экскурсия по мемориальному музею. Завершится все праздничным концертом, на который приглашаются жители и гости села.

100 лет исполнилось бы Михаилу Калашникову: как на Алтае вспомнят оружейника

Дочь великого оружейника Михаила Калашникова 23 октября приехала в Барнаул

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей