Специалисты нашли причину поломки котла на ТЭЦ в Яровом

Общество, 19:05, 25.10.2019

Рабочие обеспечены горячим питанием

Персонал проводит ремонт котла на ТЭЦ в Яровом, где произошла авария, сообщает пресс-служба администрации края.

Генеральный директор ООО "ЯТЭК" Сергей Узлов заявил, что причину выхода из строя уже нашли, бригада обеспечена всем необходимым.

"На ТЭЦ в настоящее время три рабочих котла – №№ 7, 9 и 10. Мы работаем на ТЭЦ с 1 октября. В начале месяца мы вывели в плановый текущий ремонт котел № 10, этого требовало его состояние. Станция работала на котлах №№ 7 и 9. Четыре дня назад из-за неожиданно возникших проблем пришлось остановить для краткосрочного ремонта котел № 9. Сегодня утром вышел из строя котел № 7. По прогнозам специалистов, его ремонт займет ориентировочно  полтора суток. Мы приняли решение параллельно ремонтировать и девятый, и седьмой котлы. По предварительным прогнозам, котел № 9 удастся ввести в эксплуатацию раньше. На ремонт котла № 7 потребуется около двух с половиной суток, на ремонт котла № 9 – порядка двух суток", – сказал он.

По его словам, на объекте работают специалисты ТЭЦ и работники подрядной организации, выполняющей плановый ремонт котла №10. 

Работы внутри котла были начаты около 14.00. На ТЭЦ поддерживается система теплоснабжения, трубопроводы защищены от размерзания.

"Учитывая, что в Яровом сейчас плюсовые температуры (и дневные, и ночные), угрозы, что будет разморожена система теплоснабжения, нет. Ситуация под контролем, оснований для паники нет. Люди знают, что делать, и работают максимально эффективно", – подчеркнул Сергей Узлов.

Глава Ярового рассказал о ситуации с аварией на ТЭЦ

Скоро температура в домах горожан начнет опускаться

Напомним, утром 25 октября из-за поломки котла на ТЭЦ в Яровом была приостановлена подача горячей воды. Чтобы начать ремонт котла, нужно дождаться, пока он остынет. В ликвидации последствий инцидента задействована ремонтная бригада из 26 сотрудников станции. Все экстренные службы работают в плановом режиме.

Лента новостей