СК возбудил дело по факту гибели восьми человек в ДТП на алтайской трассе

В настоящее время на месте работают следователи-криминалисты

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ДТП в Топчихинском районе, в результате которого погибли восемь человек, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Дело возбуждено по двум статьям – о нарушении ПДД, повлекшем смерть двух и более лиц, и выполнении работ и услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Установлено, что в микроавтобусе ехала группа из пожилых людей. Они направлялись на творческий конкурс.

По данным "360", это была фольклорная группа "Сударушки".

"Наш коллектив из села Кабаково направлялся на творческий фольклорный фестиваль. В автобусе находились одни женщины, все в возрасте, пока говорят, что две погибли", — сообщили в Доме культуры, где занимаются артистки.

В автомобиле Nissan Presage была семья из четырех человек, в том числе ребенок.

На месте работают следователи во главе с руководством регионального СК. Уголовное дело передано в первый отдел по расследованию особо важных дел.  Расследование продолжается.

Для эвакуации подготовили санавиацию

Напомним, утром 26 октября 2019 года в Топчихинском  районе водитель, управляя автомобилем Nissan Presage, который ехал со стороны Барнаула в сторону города Алейска, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Fiat Ducato.В результате ДТП восемь человек погибли, в том числе восьмилетний ребенок.

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей