Дорожники на карте показали 50 км отремонтированных на Алтае федеральных трасс

Авто, 12:44, 27.10.2019

Так, на Чуйском тракте отремонтировали пятикилометровый участок вблизи сел Бажево и Солнечное

Федеральные дорожники в Алтайском крае завершили работы на основных объектах, запланированных к вводу в эксплуатацию в 2019 году – большая часть из них выполнена досрочно. Об этом сообщает УПРДОР "Алтай".

Так, на Чуйском тракте отремонтировали пятикилометровый участок вблизи сел Бажево и Солнечное. Покрытие здесь выполнили из щебеночно-мастичного асфальтобетона, заменили барьерное ограждение протяженностью свыше 4 км, обновили дорожные знаки и установили два табло контроля скорости.

С 212 по 216 км тракта в направлении Бийска устроили защитные слои на основе битумоминеральной смеси по мембранной технологии. Такой метод позволяет повысить ровность дороги и коэффициент сцепления, а также уберечь нижние слои дорожной одежды от разрушения.

Аналогичные работы прошли на участке возле поселка Сибирский.

На обходе Бийска в качестве защиты покрытия использовали шероховатую поверхностную обработку.

На автодороге А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан тонкослойные защитные покрытия устроили на 12-километровом участке в Топчихинском районе.

Ремонт также прошел в Шипуновском (166-173 км) и Поспелихинском (230-239 км) районах, где, помимо дорожного покрытия, выполнили восстановление и укрепление обочин.

В целом в регионе ввели в эксплуатацию 50 км федеральных дорог при их общей протяженности в 638 км.

По графику ввести объект в эксплуатацию должны в ноябре 2020 года

В данный момент продолжается капитальный ремонт искусственных сооружений. Так, работы на мосту через Большую Речку закончат к концу ноября, мост через Ишу откроют для движения в 2020 году. Кроме того, до конца этого года завершат работы по строительству нового моста через реку Чумыш и 9-километровых подходов к нему.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей