У СК возникли претензии к дорожным знакам в месте смертельного ДТП на Алтае

Жертвами аварии стали восемь человек

Следователи проверят информативность дорожных знаков, установленных в месте аварии на алтайской трассе, где 26 октября в ДТП погибли 8 человек. Об этом сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

"Следствие считает, что установленные предупреждающие и ограничительные знаки, а также зона их действия недостаточно информативны на участке трассы, где произошла трагедия", – говорится в сообщении ведомства.

В связи с этим следственные органы намерены проверить работу дорожных организаций, в обязанности которых входит контроль за качеством и безопасностью дороги.

В рамках расследования происшествия в одно производство соединены уголовные дела, возбужденные по признакам нарушения ПДД и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья и повлекшие смерть двух или более лиц.

Лечение в больницах получают восемь человек

Утром 26 октября на участке автодороги Барнаул – Рубцовск в Топчихинском районе произошло столкновение автомобилей Nissan Presage и Fiat Ducato. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли восемь человек, в том числе 8-летний ребенок. Еще восемь пострадавших, в том числе водитель Fiat Ducato, госпитализированы в медицинские учреждения в тяжелом состоянии.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей