Двое уроженцев Алтая оказались в числе погибших при стрельбе в Забайкалье

Один из них на днях должен был вернуться домой

Среди погибших при стрельбе в воинской части Забайкальского края оказались двое жителей Алтайского края, сообщает "Бийский рабочий". Ранее сообщалось об одном погибшем уроженце Бийска.

Оказалось, что второй солдат-срочник – 19-летний А. Андреев – поступил на службу из алтайского села Кулунда. Несмотря на то, что во время госпитализации он был еще жив, врачам не удалось его спасти – ранения оказались слишком тяжелыми.

Отмечается, что погибший бийчанин на днях должен был быть демобилизован. В настоящее время его тело уже доставили домой.

Ранее суд отправил под стражу солдата на два месяца

25 октября солдат срочной службы Рамиль Шамсутдинов 1999 года рождения, призванный на службу в Тюменской области, расстрелял своих сослуживцев из подразделения быстрого реагирования.

В результате случившегося восемь человек погибли: семь человек скончались на месте, еще один – в госпитале. Еще двое получили ранения: один по касательной в голову, другой в руку и живот. Солдат целился своим жертвам именно в голову. Среди погибших – два офицера и два контрактника.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Лента новостей