Молодую алтайскую семью, признанную лучшей в стране, наградят в Кремле

Общество, 15:01, 30.10.2019
Молодую алтайскую семью, признанную лучшей в стране, наградят в Кремле
Молодую алтайскую семью, признанную лучшей в стране, наградят в Кремле Фото: altairegion22.ru

Торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдет в Государственном Кремлевском дворце

30 октября в Государственном Кремлевском дворце в Москве проходит церемония награждения победителей Всероссийского конкурса "Семья года – 2019". В их числе – многодетная семья Белан из Ключевского района Алтайского края. Она признана лучшей в номинации "Молодая семья", сообщает Минсоцзащиты региона.

Виолетта и Евгений Белан воспитывают троих сыновей. Мама – депутат местного сельсовета, ведет работу по благоустройству села, участвует в художественной самодеятельности. Папа занимается сельским хозяйством, развивает спорт в родном селе. Дети успешно учатся в школе, участвуют в олимпиадах, занимаются спортом и помогают родителям.

"Интересно познакомиться с семьями-победителями из других регионов страны. У нас вся информация, связанная с конкурсом, вызывает интерес. Для детей это первый в жизни полет на самолете. В Москве планируем им показать цирк, зоопарк и Останкинскую телебашню", – цитирует ведомство Виолетту Белан.

В церемонии награждения примут участие представители федеральных министерств и ведомств, некоммерческих организаций, эксперты в сфере семьи и известные артисты. Для участников также организуют экскурсии по столице и семейный праздник-знакомство. 

В 2019 году на конкурс было подано 353 заявки

Читать tolknews.ru в

Лента новостей