"Как на войне": барнаульского подростка регулярно избивают в школе

Мать узнала, что ее сын живет, как на войне

Мать 14-летнего школьника одной из барнаульских гимназий написала в соцсети о том, что над ее ребенком постоянно издеваются младшеклассники.

Последний раз мальчик пришел домой с травмами 12 ноября. У него был подбит глаз и разорвано нижнее веко. Однако, как выяснила позже женщина, ребенка травили регулярно.

"Первый звонок прозвенел, когда в сентябре он вернулся домой с занятий в свежекупленной красивой куртке весь, как орденами, увешанный омерзительными мужицкими харчками и с отпечатком грязного ботинка на спине. На мой вопрос: "Что случилось?!" последовал ответ: "Да это малолетки дурью маются, сам разберусь, мам". Парень у меня высокий, крупный, в анамнезе три года футбола и семь лет в киокушинкай, конечно же, разберется, тем более с мелкотой. Дальше – больше. Стал регулярно приходить в грязной одежде, видно, что после боёв, но физически целый", – пишет она.

После инцидента мать срочно повела ребенка в травмпункт, где были сняты побои, после чего полиция нагрянула в учебное заведение.

По камерам видеонаблюдения нашли всех обидчиков. На кадрах видно, как парня закидывают снежками, и он окровавленный заходит в школу.

После общения матери с другими школьниками вскрылась страшная правда о том, что ее сын постоянно подвергается издевательствам со стороны шестиклассников и живет в постоянном страхе.

Однако в школе все обернули против нее, как говорит мать пострадавшего. Директор школы заверил, что участники драк – из приличных семей.

"Илья находится на грани нервного срыва. Всё это время он живёт, как на войне, постоянно ожидая нападения и очередных унижений. Долгое время он просил меня не вмешиваться, мол, разберется сам. У самого не получилось. И очень жаль, что находясь в постоянном контакте с детьми, разобраться с этой ситуацией не получилось ни у администрации школы, ни у педагогов", – написала она в письме директору школы.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю сообщили, что заинтересовались данным происшествием, отмечает "Алтайская правда".  В ближайшее время будут подготовлены письма в ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, региональное министерство образования и науки и Уполномоченному по правам ребенка в Алтайском крае Ольге Казанцевой.
 

Лента новостей