Катастрофа над Синаем: четыре года спустя

Общество, 16:15, 31.10.2019
Катастрофа над Синаем: четыре года спустя
Катастрофа над Синаем: четыре года спустя Фото: cdn.spbdnevnik.ru

31 октября 2015 года над Синайским полуостровом потерпел крушение самолёт Аirbus 321 авиакомпании "Когалымавиа"

Ровно четыре года назад в небе над египетским Синаем произошел взрыв в хвостовой части самолета, который летел с курорта в Санкт-Петербург. В результате катастрофы тогда погибли все находившиеся на борту 224 человека. Причиной крушения стал теракт.

Среди погибших оказалась уроженка Барнаула Юлия Масленникова. На тот момент она жила в Санкт-Петербурге с дочкой Вероникой и бабушкой. В Египет она летала в отпуск и 31 октября 2015 года возвращалась домой.

Так вышло, что похоронили девушку только в декабре 2015 года, после того как были готовы результаты генетической экспертизы останков. Похороны прошли в Барнауле.

"Сейчас у 11-летней Вероники все хорошо, она все также живет в Петербурге с прабабушкой. Такие трагедии не забываются. Мы потеряли близкого человека. Вспоминаем часто наше солнышко и ее звонкий смех. Чудесный, светлый человечек. Подруга была мне как сестра. Пишу – и слезы... Приезжая в Барнаул, всегда бываю на могиле у Юли. И 31 октября в Санкт–Петербурге обязательно посетим с Натальей (подругой Юли) все запланированные мероприятия. Всегда будем помнить. Всегда!" – рассказала изданию "КП Барнаул" подруга погибшей молодой женщины Евгения.

Мать Юли, Ольга Мельникова, живет в Барнауле, перенесла инсульт, сейчас на инвалидности. 

Напомним, крушение самолета А-321 "Когалымавиа", следовавшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, произошло над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. Инцидент называют крупнейшим в истории российской авиации. В результате катастрофы погибли 224 человека. Причиной трагедии стал взрыв бомбы – по версии следствия, террористам удалось пронести взрывное устройство через охрану аэропорта. После катастрофы авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено. 

При крушении самолета, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, погибли 224 человека

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей