Черчесов объяснил крупный проигрыш сборной России

Спорт, 8:55, 16.11.2018
Черчесов объяснил крупный проигрыш сборной России Фото: РИА Новости. Антон Денисов

Поражение своих подопечных в матче с немецкой командой главный тренер сборной России объяснил неготовностью к темпу противника

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов на пресс-конференции объяснил причины поражения своих подопечных в товарищеской встрече со сборной Германии, сообщает РИА "Новости".

"По каким-то причинам не были готовы к таким скоростям, хотя говорили об этом и вчера, и на установке. Это нас подвело. Но поражение есть поражение, не ищем каких-то причин. Надо сделать анализ и двигаться дальше", – сказал Черчесов.

По его мнению, второй тайм встречи показал, что играть можно было "любым составом", однако противник вел себя довольно агрессивно из-за недовольства своими последними результатами, в то время как российская команда оказалась более расслабленной.

Черчесов – лидер по поражениям в истории сборной России

Для Станислава Черчесова крупное поражение сборной России в товарищеском матче с Германией стало 11-м в карьере главного тренера команды. По итогам последней игры он вышел на первое место в своеобразном рейтинге – никто прежде из тренеров отечественной сборной не проигрывал так часто. Черчесов обогнал не только Олега Романцева, но и Гуса Хиддинка, в копилке которых, соответственно, по десять поражений в 60 и 39 встречах. Черчесов провел 30 матчей.

Худший результат у Анатолия Бышовца. Лучший – у тренера Юрия Сёмина, который не потерпел со своей командой ни одного поражения в семи встречах.

Сборная России всухую проиграла Германии в контрольном матче

После этого проигрыша тренер Станислав Черчесов вышел в лидеры по количеству поражений на посту главного тренера российской сборной

Накануне, 15 ноября, в четверг в Лейпциге состоялся товарищеский матч Россия – Германия, который завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Уже на восьмой минуте встречи счет открыл Лерой Сане, еще два раза поразили ворота россиян Никлас Зюле (25-я минута) и Серж Гнабри (40-я минута).

20 ноября в заключительном туре группового этапа Лиги наций сборная России встретится на выезде со Швецией.