Бизнесмен погасил ипотеку убитой при продаже авто жительницы Екатеринбурга

Девушка купила квартиру и планировала начать новую жизнь

Совладелец "Русской медной компании", уральский бизнесмен Игорь Алтушкин погасил долг по ипотеке жительницы Екатеринбурга Ксении Каторгиной, убитой при продаже своего автомобиля, сообщает "Вести".

По словам адвоката девушки, предприниматель внес 2,5 миллиона рублей с личного счета. Мужчина решил помочь семье девушки, чтобы ее родные могли получить страховку и не тратить ее на ипотеку. 

На Урале похоронили девушку, убитую при продаже машины. Фото

Церемония прощания и отпевание девушки прошли в церкви Покрова Божией Матери

10 октября Ксения Каторгина поехала показывать свой автомобиль Audi Q5 потенциальной покупательнице и перестала выходить на связь. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Вскоре автомобиль нашли у перекупщиков, в салоне были следы крови. Новый владелец рассказал, что купил машину за полмиллиона рублей, ее пригнали цыгане, среди которых была девушка, похожая на Ксению. Вскоре в частном секторе было найдено тело пропавшей девушки. У Ксении осталась девятилетняя дочь. Девочка жила с бабушкой и дедушкой в Каменске-Уральском. Ксения собиралась забрать ребенка к себе, для чего купила в ипотеку квартиру в Верхней Пышме. Чтобы частично погасить долг, она собиралась продать машину Audi.

По этому делу арестованы трое обвиняемых — Михаил Федорович, Екатерина Меньшикова и Марат Ахметвалиев, они пробудут в СИЗО по меньшей мере до 11 декабря.

 

Лента новостей