Названы члены комиссии, которая будет отбирать кандидатов на пост главы Барнаула

Политика, 19:35, 02.11.2019

Первое заседание комиссии намечено на 10 ноября

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко назначил пять членов комиссии, которая будет отбирать кандидатов на пост главы Барнаула, сообщает "Политсибру".

В нее вошли министры транспорта (Александр Дементьев) и промышленности (Александр Климин), начальник департамента администрации губернатора и правительства по вопросам внутренней политики Юрий Проскурин, замминистра строительства и ЖКХ края Игорь Спивак, председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству АКЗС Альберт Лунев.

Отмечается, что глава региона может назначить лишь половину комиссии. Остальную половину изберут депутаты БГД. Согласно информации с сайта мэрии, в комиссию также войдут председатель БГД Галина Буевич, ее заместитель Сергей Струченко, а также три председателя комитетов: по бюджету, налогам и финансам (Андрей Солодилов), по законности и местному самоуправлению (Иван Огнев), по экономической политике и собственности (Валерий Касплер).

Половину членов конкурсной комиссии назначит губернатор Алтайского края

Конкурс на должность нового главы города пройдет 6 февраля. В первой половине декабря будут принимать документы от соискателей, далее начнется проверка со стороны комиссии и силовых структур. 

Глава Барнаула будет избран голосование депутатов гордумы.

Напомним, бывший глава Барнаула Сергей Дугин 15 августа написал заявление о досрочном сложении полномочий. Временно исполняющим обязанности главы города был назначен его заместитель Вячеслав Франк.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей