Барнаульцы собирают деньги для страдающего в зоомагазине енота

Зверька готов принять барнаульский зоопарк

Житель Барнаула Сергей Головин разместил на своей странице в Instagram пост с призывом помочь страдающему в одном из городских зоомагазинов еноту.

По словам мужчины, подвижный и любопытный от природы зверек вынужден жить в маленькой клетке. Животное в основном просто лежит и прикрывает морду лапками от яркой лампы.

Активистам удалось договориться с городским зоопарком, чтобы они приняли нового питомца, но магазин отказывается безвозмездно отдать зверька, требуя за него 35 тыс. рублей. Сейчас мужчина собирает деньги и намерен в ближайшее время выкупить животное.

Пользователи Сети выражают возмущение жестокостью к животным. Также горожане опасаются, что после спасения этого енота зоомагазину ничто не мешает привезти другого и также держать его в плохих условиях.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Почему такой дорогой енот? Согласно Приказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации «О внесении изменений к методике исчисления вреда, причиненного охотничьим ресурсам» от 12.02.18: такса для исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам, п.13 "Волк, лисица, шакал, енот-полоскун, енотовидная собака" определена в 200 руб. " При этом для расчета ущерба нанесенного охотничьим ресурсам незаконной добычей, данная такса умножается на коэффициент от 3 до 5. Понимаю, что за тушку незаконно отстрелянного енота штраф не более 1000 руб. А магазин продаёт голову за 35 штук. Это бизнес на природных хищниках?

какой милый енотик я их обожаю.пусть у него все будет хорошо

Лента новостей