Сильная метель на алтайских трассах: ДТП, заносы, плохая видимость

ГИБДД края просит водителей не выезжать за пределы города без острой необходимости

Обильный снегопад в пятницу, 16 ноября, значительно затруднил дорожную обстановку в Алтайском крае. Как рассказали сайту "ТОЛК" очевидцы, ситуация на загородных дорогах остается сложной. В частности, представители телеканала "Наши Новости" сообщили, что, направляясь с рабочей поездкой в село Верх-Жилино Косихинского района, транспорт телевизионщиков застрял в снегу, предпринимаются попытки по его "освобождению".

Кроме того, о метели и плохой видимости на трассах "Барнаул-Бийск" и "Барнаул-Новосибирск" сообщают пользователи соцсетей. В частности, стало известно о нескольких ДТП, произошедших сегодня на алтайских трассах – есть погибшие и пострадавшие.

В частности, утром в Тальменском районе столкнулись семь машин, в том числе КамАЗ. А возле поселка Лесной с дороги в кювет съехал бензовоз.

В Госавтоинспекции края призывают автолюбителей соблюдать скоростной режим, а также дистанцию между транспортными средствами, избегать резких маневров при перестроении и торможении и при движении учитывать конкретные погодные и дорожные условия. 

В ближайшее время на территории Алтайского края, по прогнозам синоптиков, ожидаются метели и сильный снегопад. Снежные заносы, боковой ветер и снег значительно затрудняют движение автомобилей в таких условиях.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей