Депутат АКЗС Андрей Волков приговорен к пяти годам колонии

Общество, 11:54, 06.11.2019

Народный избранник был взят под стражу в зале суда

Центральный районный суд Барнаула вынес приговор учредителю одной из управляющих многоквартирными домами компаний города Барнаула и депутату АКЗС Андрею Волкову. Он осужден за присвоение крупной суммы денег и приговорен к пяти годам колонии общего режима и штрафу в 300 тысяч рублей. 

Кроме того, Волков лишен права в течение двух лет заниматься коммерческой деятельностью в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, Волков был единственным учредителем управляющей компании. Как было доказано следствием и судом, вместе с директором УК ООО "Прогресс Плюс" в период с 2012 по 2016 год Волков присваивал деньги, которые жильцы вносили в счет платы за услуги ресурсоснабжающих организаций. Деньги переводились на счета подконтрольных им организаций, а далее уже оседали в карманах Волкова и его подельницы. Общая сумма ущерба составила более 40 миллионов рублей.

Уголовное дело в отношении директора управляющей компании ранее было выделено в отдельное производство, так как она пошла на сделку со следствием. Она осуждена на три года лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

Кадры задержания народного избранника появились в Сети

Читать tolknews.ru в

Лента новостей