Пять человек, в том числе двое детей, отравились угарным газом в Бийске

Еще два человека попали в больницу в тяжелом состоянии

Утром 6 ноября в частном доме в Бийске были обнаружены тела пяти человек, в том числе двоих детей. По предварительным данным, все они отравились угарным газом от печного отопления. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам", сообщили в краевом СУ СКР.

Накануне трагедии к местной жительнице пришли гости, в том числе знакомая женщина с дочерью 15 лет и сыном 10 лет. Взрослые допоздна употребляли спиртное, а затем легли спать. К утру пять человек погибли, их нашли с признаками отравления угарным газом. Еще двое живы, но находятся в больнице в тяжелом состоянии.

"Предварительной причиной смерти могло стать неисправное печное отопление либо неправильная эксплуатация печного оборудования", – отметили в следственном ведомстве.

По данным Минздрава Алтайского края, двух пациенток доставили в городскую больницу №4 Бийска. Одна из женщин находится в отделении реанимации, вторая в отделении терапии. Отмечается, что в отношении них проводятся все необходимые диагностические исследования для выбора дальнейшей тактики лечения.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, следователи работают на месте ЧП. Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего

Читать tolknews.ru в

Лента новостей