Полицейские из Горняка, избившие инвалида, уволены из МВД

Общество, 15:57, 16.11.2018

История стала резонансной после огласки в СМИ

Служебная проверка в отношении трех полицейских из Горняка, избивших инвалида на костылях, завершена. По ее результатам двое стражей правопорядка уволены, еще одному вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии. Отмечается, что увольнение связано "с совершением проступка,  порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел".

Избитый полицейскими инвалид рассказал "ТОЛКу", как все это случилось

Как сообщили в пресс-службе краевого МВД, также непосредственный и пять вышестоящих руководителей "отличившихся" полицейских получили дисциплинарные взыскания в виде выговоров и строгих выговоров.

"Служебная проверка была незамедлительно начата сразу после того, как в сети Интернет был выявлен видеоролик, на котором люди в форме сотрудников полиции применяют физическую силу к человеку, передвигающемуся с помощью костылей", – рассказали в региональном полицейском главке.

Свидетель подтвердил, что ЧП произошло в Горняке

Напомним, видео избиения полицейскими мужчины на костылях появилось в Сети 14 ноября. Выяснилось, что инцидент произошел в Горняке. По данному факту была назначена проверка ГУ МВД по Алтайскому краю и региональным СУ СК. Пострадавшему 42 года, и на данный момент он не работает.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей