Стало известно, как будут организованы новогодние праздники в Барнауле

Общество, 17:49, 07.11.2019

Менее двух месяцев остается до новогодних праздников, подготовка к которым уже началась

В администрации Барнаула провели первое заседание, посвященное подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников.

Как сообщили в пресс-центре городской мэрии, в этом году открытие новогодней елки на площади Сахарова и в районах города пройдет в субботу, 28 декабря, в 18 часов.

"Это решение связано с тем, что в выходной день больше барнаульцев смогут посетить торжественное открытие и полюбоваться праздничным салютом, который состоится в 19 часов", – объяснили в администрации.

Праздничные гуляния продолжатся 1 января с часа ночи ночным новогодним танцевальным шоу, которое традиционно состоится на площади Сахарова.

Главная новогодняя ель по-прежнему будет установлена тут же, как и снежный городок. При этом на заготовку льда, строительство и демонтаж новогоднего городка, установку главной елки и устройство иллюминации будет выделено более 8,7 млн рублей. Кстати, новогодний городок на Сахарова начнут строить в первых числах декабря.

Как и в прежние годы, перекрытие движения транспорта будет в местах установки елок. Проезд организуют по проспекту Социалистическому от Молодежной до Мерзликина, улице Георгия Исакова от четной стороны Островского до нечетной стороны Островского, четной стороны проспекта Ленина от Чеглецова до Петра Сухова. О дате закрытия движения будет сообщено позже.

Демонтаж новогоднего городка на Сахарова планируется начать с 14 января 2020 года, проспект Социалистический будет открыт с 17 января.

Также отмечается, что в Барнауле в новогодние праздники горожан ждет насыщенная программа. Подробности будут известны позже.

В 2019 году новогодние представления пройдут в городе с 3 по 30 декабря. 

Новогодняя атмосфера окутала наш город, а кофейни и магазины помогают прочувствовать приближение волшебного праздника

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей