Звенья одной цепи: суд арестовал пособника полковника полиции Надвоцкого

Общество, 19:45, 16.11.2018
Звенья одной цепи: суд арестовал пособника полковника полиции Надвоцкого
Звенья одной цепи: суд арестовал пособника полковника полиции Надвоцкого Фото: скриншот видео СУ СКР по АК

Оба ранее задержанных помещены под арест

Расследование уголовного дела о получении взятки высокопоставленным сотрудником полиции, полковником Вадимом Надвоцким, продолжается. В пятницу, 16 ноября, он был арестован сроком на два месяца. Вместе с тем также стало известно о еще одном фигуранте громкого коррупционного дела.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю, бывшему сотруднику УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ ("Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере"). Он также был арестован в пятницу, 16 ноября, решением Октябрьского районного суда Барнаула сроком на два месяца.

Как считает следствие, в июле-сентябре 2018 года экс-сотрудник антикоррупционного управления МВД России по Алтайскому краю выступил в качестве посредника при получении взятки от барнаульского бизнесмена в размере пяти миллионов рублей. Деньги, как считают правоохранители, он передал Вадиму Надвоцкому. Отмечается, что взятка была получена за прекращение оперативно-розыскных мероприятий и проверок в адрес предприятий.

Алтайский борец с коррупцией Вадим Надвоцкий арестован за взятку

Расследование уголовного дела продолжается

Факт коррупции был выявлен УФСБ России по Алтайскому краю совместно с Главным Управлением собственной безопасности МВД России.

Дома, на рабочем месте и других объектах предполагаемых коррупционных связей обвиняемых прошли обыски.

Ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Лента новостей