Названы регионы-аутсайдеры по доверию губернаторам

Политика, 15:36, 11.11.2019

Алтайский край не отличился в данном рейтинге

Кремль назвал регионы, лидирующие и отстающие по доверию губернаторам среди населения, сообщает РБК. Результаты были озвучены на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике, который проходил в Подмосковье с 7 по 9 ноября. 

На мероприятии были подведены итоги выполнения KPI внутриполитическими блоками регионов и Кремля. Цифры основаны на георейтинге ФОМа — закрытом исследовании, которое проводится несколько раз в год.

Так, лидерами списка стали Ингушетия, Курганская и Курская области. 

Напротив, на дне рейтинга расположились Архангельская, Еврейская автономная, Иркутская области и Республика Коми, а также Красноярский край.

Примечательно, что на такой показатель в последнем регионе повлияла обстановка с лесными пожарами.

Рейтинг главы Иркутской области снизился из-за прошедшего паводка. Недоверие граждан к главам Коми и Архангельской области объяснили несогласием жителей со строительством мусорного полигона на станции Шиес (находится в Архангельской области, рядом с Республикой Коми). Однако в Кремле считают, что причина в плохой работе внутриполитических блоков регионов.

Политолог Евгений Минченко полагает, что введение KPI себя оправдало. По его словам, рейтинги президента и глав регионов часто близки по своим значениям. Так, если в субъекте "все начинает валиться", то падают оба показателя, резюмирует политолог.

Составлен рейтинг влияния губернаторов: на каком месте в нем Виктор Томенко

Агентство политических и экономических коммуникаций подготовило октябрьский рейтинг влияния глав субъектов РФ

 

Лента новостей