Не остаться с носом. Сколько стоит ринопластика в Барнауле?

Общество, 8:23, 12.11.2019

За красивый нос придется заплатить несколько десятков тысяч рублей

В нашем городе не так много клиник, где можно изменить форму носа. Поиск в интернете по запросу "ринопластика в Барнауле" выдал четыре медицинские организации, где проводят данную операцию.

По данным сайта "Продокторов", стоимость эстетической услуги в краевой столице начинается от 8 тысяч рублей. На самом деле намного больше.

Сколько стоит операция?

На сайте одной из клиник, где есть данная услуга, сказано, что пластика носа обойдется от 35 тысяч рублей. Сумма может быть намного больше. Это зависит от сложности операции. Полную стоимость клиенту рассчитают только после консультации хирурга. А эта услуга, кстати, бесплатная.

В окончательную сумму входит непосредственно операция, отдельная статья расходов – наркоз, а еще вам посчитают время пребывания в стационаре. Обычно после подобного хирургического вмешательства пациенты два дня должны находиться под наблюдением врача. Средняя стоимость эстетической операции составляет в районе 53 тысяч рублей.

В другой медицинской организации, где делают ринопластику, указана цена от 55 тысяч рублей за услугу. Цена опять же зависит от сложности хирургического вмешательства. Если надо исправлять перегородку, то сумма будет ощутимо больше. Если же не нравится кончик носа, то операция обойдется дешевле.

Примерно такая же ситуация в третьей клинике. Средняя стоимость услуги составляет 52 тысячи рублей. Последнее медучреждение не опубликовало актуальные расценки на своем сайте. Но вряд ли цена на эту услугу опустится ниже рыночной. Также не удалось дозвониться до врача, чтобы узнать стоимость. В регистратуре не смогли рассказать, сколько будет стоить операция.

Когда нос станет идеальным?

Как правило, уже через неделю снимается гипс и швы. Отечность носа и синяки под глазами могут сохраняться в течение нескольких недель. Первые результаты можно будет оценить уже через три недели. Конечный эстетический эффект наступает примерно через 10-12 месяцев.

Больничный лист на данный вид операции не выдается. Поэтому, если вы хотите сделать пластику носа, не афишируя это событие, лучше взять отпуск на две-три недели.

Кому можно делать ринопластику?

Врачи берутся за пластику носа, если пациенту исполнилось 18 лет, когда уже сформирован лицевой скелет. Но бывают и исключения. Например, если речь идет о посттравматической деформации. В этом случае операцию можно проводить с 14-15 лет. Обычно операция по коррекции формы и размера носа длится от одного до трех часов. Это зависит от сложности и объема хирургического вмешательства и проходит под общим наркозом.

Есть два вида ринопластики: эстетическая и реконструктивная. Первая – это когда речь идет только об улучшении внешнего вида, вторая направлена на восстановление нормальной работы носа, а также на формирование приемлемого внешнего вида. Например, речь может идти о патологии, когда часть носа или весь орган отсутствует.

История одного носа

Ирина Иванова (имя изменено по просьбе героини) сделала операцию по пластике носа и не пожалела.

"Мой нос мне мешал с детства. Я ненавидела его, и мне всегда казалось, что на фотографии виден лишь он. Хотя на самом деле он был не идеален (идеально прямой, но с широким кончиком), но не такой уж и большой. Сделать ринопластику я мечтала с 10-го класса, но жутко боялась. Хотя некоторые знакомые делали эту операцию и навсегда избавлялись от комплекса.

В первый раз к пластическому хирургу я пришла в 2015 году, тогда этот врач работал в одной из самых знаменитых клиник в Барнауле. Он посмотрел на мой нос и сказал, что операция несложная. Перегородку трогать не надо, нужно лишь немного уменьшить кончик носа. Счет был 95 тысяч рублей. Сейчас уже не помню, почему я тогда не решилась, но я опять пропала на год.

В 2016 году почему-то в голове щелкнуло: жить с этим носом больше нет никакой мочи. Я позвонила этому же хирургу, но он уже работал в другой больнице. И опять пришла на консультацию. В этой клинике (частной) тот же хирург сказал, что операция будет стоить 52 тысячи рублей. И я решилась.

На тот момент мне был 31 год и я была замужем. Муж меня не отговаривал и не подталкивал. Он сказал, что его все устраивает, но если у меня комплекс, то операцию нужно делать. Кажется, что он поступил как никогда мудро. В общем, назначили операцию, сдала все анализы. Сказать, что было страшно, – не сказать ничего. Причем я не боялась за результат, ужас вызывал сам процесс. Ринопластика – это самая сложная операция в пластической хирургии.

Мне до этого никогда не делали общий наркоз. Я боялась, что усну и не проснусь. Не могла понять, чем я буду дышать во время операции. Накануне дня Х истерия достигла апогея. Но я не из тех, кто отступает. Помню, даже позвонила накануне папе и попросила заботиться о ребенке, если я умру. Он думал, что мне будут делать операцию на перегородке. В общем, оказалось, что больше боялась.

Самое страшное – это ночь после операции. Когда в каждой ноздре бинты размером с метр. Дышать можно только ртом. Утром их убрали и меня отпустили домой. Через неделю сняли гипс, и я вышла на работу. На веках остались небольшие синяки, больше напоминающие тени. Сказать, что я довольна, – не сказать ничего! Я безумно счастлива! Навсегда ушел мой ненавистный комплекс! И я очень рада, что у современной женщины есть такая возможность. А пользоваться ею или нет – дело каждой из нас".

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Здравствуйте, скажи как называется клиника, в который делали ринопластику и врача?

Лента новостей