Зачем в Алтайском крае создают Молодежное правительство?

Общество, 8:39, 12.11.2019
 Зачем в Алтайском крае создают Молодежное правительство?
 Зачем в Алтайском крае создают Молодежное правительство? Фото: bryanskobl.ru

В состав нового органа могут войти жители региона в возрасте от 18 до 35 лет

В настоящее время продолжается прием заявок на конкурс по формированию Молодежного правительства Алтайского края. В его состав смогут войти жители региона в возрасте от 18 до 35 лет. Соискатели смогут предложить свои программы по развитию той или иной отрасли.

Кому это надо?

Новый орган будет создан по инициативе управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Как отметила руководитель ведомства Екатерина Четошникова,  целью деятельности Молодежного правительства Алтайского края станет привлечение молодых людей к взаимодействию с органами исполнительной власти края и их участию в процессе социально-экономического развития региона:

"За Молодежным правительством определены наставники из числа сотрудников и руководителей органов исполнительной власти Алтайского края. Члены Молодежного правительства будут взаимодействовать с наставниками по вопросам, относящимся к их профессиональной деятельности, участвовать в реализации инициатив и проектов министерств и ведомств".

Кто может стать членом Молодежного правительства?

К участию в конкурсе по формированию Молодежного правительства допускаются жители Алтайского края в возрасте от 18 до 35 лет.

Участвовать в конкурсе не могут граждане, признанные недееспособными или ограниченно дееспособными решением суда, вступившим в законную силу, а также граждане с непогашенной судимостью.

Как подать заявку?

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе "Молодежь России" в разделе "Мероприятия в Вашем регионе", выбрать "Конкурс по формированию Молодежного правительства Алтайского края", заполнить краткую информацию о себе и подать заявку на участие в конкурсе.

Уже после этого документы на бумажном носителе необходимо предоставить в управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края по адресу: Барнаул, ул. Горького, 39, каб. 712.

Регистрация кандидатов продолжится до 27 ноября включительно. По состоянию на 11 ноября заявки на участие в конкурсе подали 33 претендента.

Как будет работать Молодежное правительство Алтайского края?

Планируется, что в состав Молодежного правительства Алтайского края войдет 21 человек. Срок действия органа рассчитан на 2 года.

Первое заседание Молодежного правительства должно состояться уже в следующем году. Ожидается, что заседания будут проходить в здании правительства Алтайского края предварительно один раз в две недели.

Планируется, что в работе нового молодежного органа будут задействованы наставники из Правительства Алтайского края, в том числе предполагается участие губернатора Виктора Томенко.

Молодежное правительство Алтайского края будет функционировать на общественных началах. Любые предложения его членов будут носить рекомендательный характер.   

Читать tolknews.ru в

Лента новостей