Коммунисты просят Томенко установить памятник Сталину в Барнауле

Общество, 19:28, 11.11.2019

Где может появиться новый памятник в Барнауле?

В Барнауле может появиться памятник Иосифу Сталину. С таким предложением обратился персек Алтайского крайкома партии "Коммунисты России" Сергей Матасов к губернатору Алтайского края Виктору Томенко, сообщает "МК Барнаул".

Такая инициатива продиктована сразу несколькими событиями: 140-летием со дня рождения "вождя народа", 75-летием со дня Великой Победы и 90-летием со дня посещения Барнаула Иосифом Виссарионовичем.

"Влияние Сталина на ход исторических событий было столь значительно, что никакие потоки лжи и клеветы не в силах вычеркнуть его образ из народной памяти. Наоборот, с каждым годом все больше честных людей в России и других бывших советских республиках вспоминают великое имя И. В. Сталина, его жизнь, беззаветно отданную нашему народу, нашей стране, нашему государству. Многие и сегодня ставят его в пример", – написал Сергей Матасов.

Он предложил три варианта, где мог бы разместиться памятник. Это площадь Советов напротив здания администрации, рядом с памятником Ленину, или сделать памятную плиту на здании Барнаульской городской Думы.

На территории Новосибирского областного комитета КПРФ

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей