Дело администратора барнаульского приюта "Успех" ушло в суд

Дело администратора барнаульского приюта "Успех" ушло в суд
Дело администратора барнаульского приюта "Успех" ушло в суд Фото: "Катунь24"

В общей сумме обвиняемой похищено более 1,3 млн рублей

Уголовное дело в отношении администратора приюта для престарелых людей "Успех" передано в суд в Барнауле. Об этом сообщает сайт прокуратуры Алтайского края.

38-летняя Лариса Ягофарова обвиняется в том, что обманом похитила средства у троих престарелых инвалидов – постояльцев приюта, один из которых также являлся ветераном-участником Великой Отечественной войны.

Один из пострадавших добровольно на имя злоумышленницы оформил доверенность на право распоряжения его денежными средствами, хранящимися в банке, для организации ухода за ним. Через месяц он умер, и женщина тут же сняла со счета умершего все денежные средства.

"Кроме того, в процессе организации ухода за двумя престарелыми обвиняемой стало известно, что на их счетах в банках также имеются денежные средства. Как только их состояние здоровья ухудшилось, волонтер также оформила доверенность на право распоряжения счетами подопечных", – говорится в сообщении надзорного органа.

В общей сумме обвиняемой похищено более 1,3 млн рублей.

Как отметили в ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю, уголовное дело расследовалось сотрудниками в течение четырех месяцев. За время проведения следствия было допрошено большое количество свидетелей, а также проведен ряд соответствующих экспертиз, что помогло собрать необходимую доказательную базу для передачи дела в суд.

Владелица скандального барнаульского приюта Успех записала видеообращение

Ранее приют и его владельцы оказались в центре скандала, в котором сейчас разбирается полиция

Ягофаровой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей