Россияне рассказали о своих главных страхах в жизни

Общество, 2:21, 13.11.2019
Россияне рассказали о своих главных страхах в жизни
Россияне рассказали о своих главных страхах в жизни Фото: profile.ru

Больше всего жителей нашей страны беспокоит социальная несправедливость

Специалисты ВЦИОМ провели новый опрос, который позволил определить главные страхи россиян. В их числе оказались снижение личных доходов и возможное лишение бесплатной медицинской помощи. 

Россияне назвали наиболее интересные профессии

Примечательно, что 72% участников опроса считают свою работу интересной

Как пишет РБК, на первом месте среди всех страхов россиян оказалась тревога по поводу роста социальной несправедливости. Об этом заявили 68% участников опроса.

Риск снижения доходов беспокоит 63% респондентов. Отмечается, что этот страх характерен для россиян в возрасте от 45 до 79 лет.

Также в тройке самых распространенных страхов оказался риск возможного отказа в бесплатной медицинской помощи. Обеспокоенность по этому поводу выразили 58% участников опроса. Интересно, что ровно столько же россиян опасаются серьезного увеличения цен на продукты.

Обращает на себя внимание и тот факт, что россияне стали меньше опасаться международных конфликтов, но при этом обеспокоены по поводу возможных беспорядков внутри страны. Об этом страхе заявили 39% респондентов, в начале года их было 36%, а пик тревоги по этому поводу пришелся на август – 47%.

Социологи отмечают, что динамика тревожных настроений россиян является положительной.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей