Режим ЧС из-за скопившегося мусора снят в Бийске

Общество, 17:47, 13.11.2019

Ситуация продолжает находиться на контроле регионального правительства

Власти Бийска 13 ноября сняли режим чрезвычайной ситуации в связи с накопившимся в городе мусором. Об этом сообщает администрация Алтайского края.

"В городе сегодня в 15:45 снят режим ЧС в связи с нормализацией санитарно-эпидемиологической обстановки. Распоряжение об этом подписала первый заместитель главы города Ирина Ломоносова", – говорится в сообщении.

В администрации отметили, что в рамках режима ЧС по муниципальным контрактам предприятием ООО "Спецтранс" за три дня было вывезено более 100 тонн твердых коммунальных отходов с семи контейнерных площадок, которые превратились в свалки в связи с уменьшением периодичности вывоза мусора регоператором на полигон.

Именно по этим площадкам, расположенным в переулках Дружный, Донской, улицах Горно-Алтайской, Разина, Лермонтова, и была объявлена чрезвычайная ситуация, пишет "БР".

Медведев поручил разобраться с проблемой мусора в Бийске

По последним данным городских властей, две из семи свалок здесь уже ликвидированы

Отмечается, что в мэрии проводят постоянный мониторинг работы регоператора в части вывоза мусора. Ситуация продолжает оставаться на контроле в правительстве Алтайского края.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей