Районные власти заявили, что в бюджете нет денег на ремонт котельной в Санниково

Общество, 8:28, 14.11.2019

Вопрос о том, появится ли горячая вода у жителей села, остается открытым

Глава Первомайского района Александр Иванов заявил, что на ремонт котельной в селе Санниково потребуется 20 миллионов рублей, однако в местном бюджете нет на это средств, сообщает ТАСС.

Ранее местная жительница пожаловалась премьер-министру Дмитрию Медведеву на отсутствие горячей воды в трех многоквартирных домах с 2016 года.

"Построили газовую котельную в 2002 году, горячая вода была. Потом котельная вышла из строя, ей требуется модернизация стоимостью около 20 млн рублей, надо перекладывать циркуляционный трубопровод, чтобы решить вопрос подачи воды...20 млн рублей в бюджете района нет, бюджет дотационный", – сказал Иванов.

По его словам, проблему с горячей водой решили с помощью водонагревателей. Тогда власти предложили местным жителям заменить электропроводку для обеспечения бесперебойной работы оборудования, однако, по словам главы района, они на это не согласились. 

Также Иванов добавил, что строительство новой котельной повлечет за собой рост тарифов.

"Это либо компенсации [населению] из районного бюджета, а он дотационный, либо иной источник – карман жителей", – пояснил собеседник агентства.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко по поручению Медведева пообещал обсудить решение проблемы в течение двух дней.

В связи с жалобой жительницы села проверку начало региональное управление Следственного комитета.

В трех многоквартирных домах здесь с 2016 года отсутствует горячее водоснабжение

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Ну так ясен перец, что денег нет, Медведев сказал. Все давно уже разворовали.

Лента новостей