Алтайский шинный комбинат признан банкротом

Экономика, 10:23, 14.11.2019
Алтайский шинный комбинат признан банкротом
Алтайский шинный комбинат признан банкротом Фото: regnum.ru

В отношении предприятия открыли конкурсное производство

Решением Арбитражного суда Москвы ООО "Производственное объединение "Алтайский шинный комбинат" признано банкротом. В отношении предприятия началось конкурсное производство сроком на полгода.

Нортек объяснил причины сокращения рабочей недели

На предприятии говорят, что это касается только административного персонала

Как пишет "Интерфакс-Сибирь", компания признана несостоятельной по упрощенной процедуре банкротства ликвидируемого должника. Конкурсным управляющим назначен представитель саморегулируемой организации "Северная Столица" Алексей Суворов.

Помимо этого, сообщается о том, что инициатором банкротства стало ООО "Шинпром" (Москва), требование которого составляет 870 тысяч рублей.

Примечательно, что 30 октября ПО "Алтайский шинный комбинат" переименовали в ООО "Шинная компания". При этом предприятие зарегистрировано по прежнему адресу, в одной из столичных квартир.

Ранее стало известно, что в Арбитражном суде Алтайского края рассматривалось пять дел, инициированных "Шинпромом", с общей суммой требований к Алтайскому шинному комбинату в 322 млн рублей.

Тогда глава Минпромэнерго Алтайского края Александр Климин озвучил, что АШК прекратил производственную деятельность, а выпуском продукции на производственных мощностях завода в Барнауле занимаются ООО "Нортек" (Барнаул) и ООО "ЯШЗ Авиа" (Ярославль).

Читать tolknews.ru в

Лента новостей