Месть за девушку или унижения. Что известно о стрельбе в колледже Благовещенска

Официальной версией считается конфликт между учащимися

Однокурсники устроившего стрельбу в колледже Благовещенска студента Даниила Засорина рассказали, что причиной такого поступка могла стать месть за девушку, сообщает Mash.

Унижение или изнасилование

Учащиеся надругались над ней в одной из аудиторий учебного заведения. Узнав об этом, Даниил разозлился, ворвался в аудиторию и расстрелял обидчиков подруги. 

В настоящее время следователи проверяют эту версию и планируют допросить девушку и близких стрелка.

Ранее однокурсник рассказал, что стрелявший парень был тихим и спокойным и его никто не трогал. Однако по другим данным, в колледже его унижала компания парней, что также могло стать причиной случившегося.

По данному факту уже возбудили уголовное дело.

Реконструкция событий

Засорин спокойно пронес ружье Иж-81, зарегистрированное на него, в здание колледжа. Причем в учебном заведении имеется охрана и тревожная кнопка. Далее он зашел в аудиторию, откуда его выгнали за опоздание, выставил молодую учительницу из кабинета и начал стрельбу.

По данным Baza, он открыл огонь после того, как ему сделали замечание за курение в коридоре.

Сотрудникам полиции о случившемся сообщил студент, который выбежал из колледжа. Подъезжая к зданию, на втором этаже они увидели стрелка, который открыл по ним огонь. Полицейские сделали ответные выстрелы, после чего парень покончил с собой.

Семья стрелка

Даниил Засорин рос в неполной семье – отец с матерью развелись. В 2012 году мать вновь вышла замуж. В семье есть и другие дети.

Власти

Мэр Благовещенска Валентина Калита планирует собрать внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Глава СКР уже направил опытных криминалистов, чтобы расследовать ЧП. Глава ведомства дал указание проверить организацию системы охраны в колледже и дать оценку действиям всех должностных лиц в учебном заведении.

Что толкнуло парня на отчаянный поступок?

 

Лента новостей