Экс-супруги в Барнауле "размежевали" сигнальной лентой 32 квадратных метра квартиры

Общество, 18:55, 17.11.2018

Женщине пришлось пометить чужие границы и без того крохотного жилья

В Барнауле бывшие супруги после развода вынуждены делить купленную в ипотеку квартиру. В итоге через комнату, кухню и коридор "однушки" теперь проходит некое подобие государственной границы, сообщает НТВ.

Квартиру в 32 квадратных метра Викторовы взяли, будучи в браке. У каждого — ½ доли. После развода бывший муж съехал, однако отказался продать женщине свою часть. Не пожелал оформить и на ребенка. При этом мужчина засыпал Жану Викторову исками об оплате аренды за пользование своей доли в "однушке".

В итоге женщине пришлось пометить чужие границы в квартире специальными лентами. Только так женщина и ее дочь — инвалид по зрению — могут избежать финансовых потерь.

Как проводилось межевание "однушки" — отдельная история. В доме собралась выездная коллегия судей, адвокаты и эксперты. С рулеткой, линейками, таблицами и протоколами судебное заседание продолжалось несколько часов. После чего появилась красно-белая лента. Пришлось сделать и небольшую перестановку. Чтобы ни диван, ни письменный стол на чужую границу не заходили.

"Здесь ни сантиметра лишнего мы на долю Викторова Олега не наступаем. Вот здесь вот так вот мы можем пройти, чтобы не наступить на его долю, чтобы пройти, например, на балкон", – рассказывает жительница Барнаула.

Между тем бывший супруг уверяет, что женщина ломает комедию. Он, несмотря на развод, якобы все обязательства выполняет.

Однако иски на взыскание с экс-супруги арендной платы все же оказались в суде. Первый процесс Жанна проиграла, теперь должна бывшему мужу 50 тысяч рублей. Но платить нечем, из-за чего судебные приставы наложили арест на ее автомобиль. Недавно супруг подал второй иск, его удалось отклонить. Коллегия на этот раз не нашла доказательств того, что мать с ребенком заходят на чужую территорию.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей